Пятница 19.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Прокурор разъясняет

Документ создан: 08-Фев-2022

После вмешательства Хабаровского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях устранены нарушения законодательства о защите прав потребителей в магазине исправительного учреждения

Хабаровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка законодательства о защите прав потребителей в магазине, функционирующем при ФКУ ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю.
Проверочными мероприятиями установлено, что магазин не функционирует в установленные часы работы, что создавало трудности для осужденных в приобретении продуктов питания и хозяйственных товаров. Также установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации в магазине продовольственных товаров.
В связи с изложенным, Хабаровским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях директору ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» ФСИН России внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Работник магазина, допустивший нарушения законодательства о защите прав потребителей привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурор А.В. Петров