Четверг 25.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Прокурор разъясняет

Документ создан: 08-Фев-2022

По постановлению Хабаровского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных требований в сфере здравоохранения

Хабаровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка законодательства о лицензировании в сфере здравоохранения в медицинских частях при ФКУ Исправительная колония № 3, 12, 13 УФСИН России по Хабаровскому краю.
Установлено, что филиалы медико-санитарной части ФСИН России не укомплектованы медицинским оборудованием и мебелью.
Так, на момент проверки в ФКУ ИК-12 УФСИН России по краю стоматологическая установка находилась в нерабочем состоянии. В исправительных учреждениях отсутствовал дентальный рентгеновский аппарат с цифровым приемником изображения. В кабинете врача-невролога ФКУ ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю отсутствовала необходимая медицинская мебель, а также персональный компьютер с программами когнитивной реабилитации.
По результатам рассмотрения судами возбужденным спецпрокурором дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ юридическое лицо – ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.
Спецпрокурором руководству ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства, ход устранения нарушений по которому находится на контроле.

Прокурор А.В. Петров