Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Прокурор разъясняет

Документ создан: 16-Июнь-2022

По постановлению Хабаровского межрайонного природоохранного прокурора должностное лицо министерства природных ресурсов Хабаровского края привлечено к ответственности за нарушения порядка предоставления государственных услуг

Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о недрах, организации предоставления государственных услуг, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности министерства природных ресурсов края.
Вопреки требованиям федерального законодательства должностными лицами министерства природных ресурсов края заявление юридического лица о предоставлении права пользования участком недр местного значения для геологического изучения недр в целях поисков и оценки месторождения полезных ископаемых без проведения аукциона в установленном законом порядке не рассмотрено, ответ заявителю в срок не направлен.
По постановлению прокурора виновное должностное лицо министерства привлечено к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), назначено наказание в виде штрафа.
В целях устранения нарушений министру природных ресурсов края внесено представление, которое рассмотрено, министерством усилен контроль за соблюдением порядка и сроков рассмотрения заявлений о предоставлении государственных услуг в сфере недропользования.