Пятница 26.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

О необходимости ежемесячной оплаты коммунальных услуг

Уважаемые жители района!

Администрация Хабаровского муниципального района напоминает онеобходимости ежемесячной оплаты коммунальных услуг, так как своевременностьплатежей является одним из условий бесперебойного предоставлениякоммунальных услуг и качественного обслуживания дома.
Не поступление от жильцов денежных средств, в счет оплатыжилищно-коммунальных услуг, препятствует надлежащему исполнениюуправляющими компаниями и жилищно-коммунальными предприятиями районасвоевременному оказанию услуг и выполнению работ по содержанию и ремонтуобщего имущества в многоквартирных и жилых домах.
Также несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услугине только нарушают нормальный режим работы организаций, выполняющих вВашем доме функции управления, ресурсоснабжающих организаций, предоставляющих коммунальные услуги, но и может иметь для жителей-должников негативные последствия.
В настоящее время появилась техническая возможность отключениякоммунальных услуг в квартире должника, что может привести к некомфортнымусловиям проживания.
Управляющими компаниями и коммунальными предприятиями района постоянно ведется претензионно-исковая работа по взысканию задолженности. Вданном случае подключаются судебные и судебно-исполнительные органы.
Большинство граждан исправно платят за жилищно-коммунальные услуги.Однако есть немало и тех, кто по разным причинам становится должником.Сегодня уделяется большое внимание урегулированию вопросов, связанных сзадолженностью граждан за жилищно-коммунальные услуги, в том числе всудебном порядке.
Если ранее судебные меры применялись только в отношении злостныхнеплательщиков, то в настоящее время исковые требования в суд возможны дажепри сравнительно небольшой сумме задолженности.
Для тех, кто не может единовременно оплатить задолженность за жилищно-коммунальные услуги в силу невысокой заработной платы или тяжелогоматериального положения, управляющие компании и ресурсоснабжающиеорганизации предлагают заключить соглашения о реструктуризации (рассрочке)платежа, для этого необходимо обратиться с заявлением в обслуживающиеорганизации.
Также для снижения размера платы по жилищно-коммунальным платежамнапоминаем о необходимости установки квартирных (индивидуальных) приборовучета водопотребления.
Уважаемые жители, высылаемые Вам уведомления о наличиизадолженности, дают возможность урегулировать задолженность в досудебномпорядке. Просим обратить Ваше внимание на задолженность, не «отмахиваться»при появлении в Вашем почтовом ящике напоминания о долгах, а выяснятьпричину задолженности и способах ее погашения. В таком случае Вы можетеоградить себя и своих близких от ответственности за неуплату в судебном порядке.
Не доводите ситуацию до критической, оплачивайте жилищно-коммунальные услуги своевременно!