Четверг 25.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Содействие в трудоустройстве инвалидов осуществляется в целях реализации Программы дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда Хабаровского края в 2014 году, утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 25 февраля 2014 г. № 42-пр (далее - Программа).

Уважаемый работодатель приглашаем принять участие в
организации мероприятий!
«Содействие трудоустройству незанятых инвалидов»


В рамках данного мероприятия размер возмещения работодателю затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения дополнительного рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства инвалида составляет не более 69,3 тыс. рублей за одного трудоустроенного инвалида, дополнительного рабочего места (в том числе надомного).
Согласно статье 22 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181- ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» специальное рабочее место для трудоустройства инвалидов – рабочее место, требующее дополнительных мер по организации труда, включая адаптацию основного и вспомогательного оборудования, технического и организационного оснащения, дополнительного оснащения и обеспечения техническими приспособлениями с учетом индивидуальных возможностей инвалидов.
Оснащение специальных рабочих мест для инвалидов осуществляется с учетом профессии (специальности) инвалида, характера выполняемых работ, группы инвалидности, характера функциональных нарушений и ограничения способности к трудовой деятельности, уровня специализации рабочего места, механизации и автоматизации производственного процесса.
Возмещению подлежат затраты на приобретение, монтаж и установку специального оборудования, необходимого для дооснащения существующего или вновь созданного рабочего места, на которое трудоустроен незанятый инвалид по направлению органа службы занятости.
Возмещение затрат работодателю предусмотрено за фактические расходы на оснащение рабочего места, на которое трудоустроен незанятый инвалид.

По всем вопросам обращаться по адресу:
КГКУ ЦЗН Хабаровского района
г.Хабаровск ул.Панфиловцев,38 кабинет 11, 12 телефон (4212)521765.
Проезд автобусами 25, 333, 56, 24, 72, 71 остановка «Автопарк».