Понедельник 29.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Информация от министерства имущества Хабаровского края

Министерство имущества края (далее – министерство) является уполномоченным исполнительным органом края, осуществляющим постановку на учет, снятие с учета участников специальной военной операции, членов семьи участников специальной военной операции, имеющих право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно на территории края (далее учет и участники СВО соответственно).

В соответствии с частью 3 статьи 4 Закона края от 29 июля 2015 г. № 104 "О регулировании земельных отношений в Хабаровском крае" заявление о постановке на учет подается участниками СВО в уполномоченный орган по учету, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Между министерством и КГКУ "Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее – МФЦ) заключено соглашение от 05.03.2024 № 204 в части определения порядка взаимодействия при организации предоставления государственных услуг гражданам и юридическим лицам.

Учитывая востребованность участниками СВО данной меры поддержки, предлагаем довести до сведения участников СВО, обратившихся в органы местного самоуправления муниципальных образований края по вопросу получения земельных участков в собственность бесплатно информацию о возможности постановки на учет через МФЦ.