Суббота 27.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Более 2,5 тысяч семей военнослужащих в Хабаровском крае и ЕАО получают компенсацию за коммунальные услуги

С начала года ОСФР по Хабаровскому краю и ЕАО назначило компенсационную выплату за жилищно-коммунальные услуги 2 567 семьям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Компенсациюполучают вдовы, дети и некоторые другие категории.

Размер компенсации рассчитывается индивидуально и составляет 60 процентов от фактических расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, исходя из доли членов семьи в общих расходах всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

Для оформления компенсации необходимо обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на эту выплату. Заявление можно подать на портале «Госуслуги», в любой клиентской службе СФР или МФЦ.

 Решение о назначении компенсации выносится в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления и поступления в Социальный фонд необходимых сведений из организаций и документов заявителя. Уведомление о принятом решении направляется в течение 3 рабочих дней после его вынесения.

Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении. В дальнейшем пособие перечисляется по стандартному выплатному графику с 3-го по 25-е число каждого месяца.

Подробную консультацию о предоставлении компенсации за коммунальные платежи можно получить по бесплатному телефону единого контакт-центра: 8 800 1 00000 1.