Суббота 27.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Более 1 350 ветеранов боевых действий в Хабаровском крае и ЕАО получают ежемесячную денежную выплату по новым правилам

С 24 июля текущего года региональное Отделение СФР назначило ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) по новым правилам 1 354 ветеранам боевых действий. Теперь они получают ЕДВ в полном размере без удержания стоимости набора социальных услуг (НСУ).

Ранее ветераны боевых действий при назначении ЕДВ по умолчанию получали НСУ в натуральном виде, как это происходит сейчас для граждан с инвалидностью. Так, из размера ЕДВ (3 896 рублей) вычитался денежный эквивалент НСУ (1 469 рублей) в месяц.

В набор социальных услуг входит получение лекарств, медицинские изделия, путевок на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Все это ветеран боевых действий сможет получать, если напишет заявление на предоставление в натуральной форме полного набора или его частей (части).

Если заявление на изменениеформы получения НСУ (вместо денежного эквивалента – льготы в натуральном виде) будет подано до 1 октября, тогда решение по заявлению вступит в силу с 1 января года, следующего за годом подачи заявления. Если заявление поступит в СФР после 1 октября, тогда форма НСУ изменится с 1 января через 1 год.

Подать заявление о назначении ЕДВ, а также о способе ее доставки ЕДВ и об изменении формы получения НСУ можно на портале «Госуслуги», в любой клиентской службе СФР или МФЦ.

Если заявление на ЕДВ подано через «Госуслуги», тогда необходимо в течение 5 рабочих дней предоставить в клиентскую службу СФР оригинал удостоверения ветерана боевых действий или его сканированный файл на электронную почту приемной Отделения: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробную консультацию о предоставлении ЕДВ и НСУ можно получить по бесплатному телефону единого контакт-центра: 8 800 1 00000 1.