Четверг 25.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Директор Дальневосточного института содействия общественного развития рассказала пенсионерам, как улучшить память и повысить концентрацию внимания

20230403 113954 1

3 апреляв Центре общения старшего поколения Отделения СФР по Хабаровскому краю и ЕАО состоялся тренинг по развитию памяти. Мероприятие провела директор Дальневосточного института содействия общественного развития Наталья Москвина.

В ходе встречи эксперт показала  упражнения на концентрацию внимания и памяти, а также рассказала, как научиться поднимать настроение и позитивно мыслить.

«Это первое занятие по программе поддержания интеллектуальной активности и эмоционального благополучия. Программа направлена на социализацию людей старшего поколения и способствует активному долголетию», – подчеркнула Наталья Москвина.

Множество положительных откликов о мероприятии показали, что ожидания гостей в полной мере оправдались. Они узнали много полезного и познакомились с интересными людьми.По словам посетителей, они обязательно придут на следующее занятие,  а пока полученные советы они намерены применять и отрабатывать дома.  

«Меня очень заинтересовали упражнения на запоминание предметов и слов. Это хорошая тренировка памяти. Они будут полезным дополнением к тем приемам, которые я уже использую», — поделилась инженер-технолог общественного питания Ирина Николаевна.

Напомним, что Центр общения старшего поколения создан в рамках пилотного проекта по организации досуга представителей старшего поколения на базе территориальных подразделений Социального фонда России. В Хабаровском крае Центр действует в Хабаровске, по адресу: ул. Слободская, 27.

В Центре есть все необходимое для любого мероприятия, в том числе, телевизор, компьютер, мини-библиотека и уголок здоровья.

С планом мероприятий Центра на апрель можно ознакомиться на сайте СФР.