Пятница 19.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Новый обучающий модуль «Азбуки интернета» поможет пенсионерам освоить смартфоны

Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый обучающий раздел для расширенного курса программы «Азбука интернета» «Основы работы на смартфоне». Курс будет полезен для пожилых людей, которые уже освоили базовые навыки работы на компьютере и стремятся получить новые знания.

В процессе изучения пенсионеры познакомятся с особенностями работы смартфонов, мобильных приложений и встроенных программ. Особое внимание в новом разделе уделено пошаговому разбору использования приложений Пенсионного фонда, портала госуслуг, электронной почты и мобильных операторов.

Учащиеся смогут дополнить знания о работе социальных сетей и мессенджеров, способах хранения фото- и видеофайлов, откроют возможности оплаты товаров и услуг со смартфона. При этом пенсионеры еще раз вспомнят правила безопасности в процессе финансовых расчетов через мобильные приложения. Обучающий курс также поможет освоить навыки использования навигаторов, приложений для вызова такси и отслеживания движения транспорта.

На интернет-портале «Азбука интернета» опубликована электронная версия базового учебника, а также полный комплект материалов, включая все модули расширенного курса, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить новые темы. Кроме того, на сайте размещены методические рекомендации для преподавателей и наглядные пособия к каждому уроку.

«Азбука интернета» – это благотворительный проект «Ростелекома» и Пенсионного фонда России. Учебное пособие и одноименный интернет-портал разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между двумя организациями о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества — облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде и повысить качество их жизни, обучив компьютерной грамотности и работе в интернете.