Пятница 26.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

В связи с тем, что региональный оператор по твердым коммунальным отходам не осуществляет свою деятельность в Хабаровском районе, вывоз мусора остается обязанностью собственников объектов недвижимости

В связи с тем, что региональный оператор по твердым коммунальным отходам не осуществляет свою деятельность в Хабаровском районе, вывоз мусора остается обязанностью собственников объектов недвижимости (частного дома, земельного участка, квартиры в многоквартирном доме).

Многоквартирные дома обслуживаются управляющей компанией по договору с собственниками квартир. Содержание контейнерной площадки, уборка и вывоз мусора осуществляется за счет платы собственников помещений за содержание общего имущества.

Частные домовладения обслуживаются собственниками самостоятельно т.е. в непосредственном управлении. Обязанность по вывозу твердых коммунальных отходов собственниками домов и земельных участков осуществляется самостоятельно за счет собственных средств.

Собственник частного домовладения может заключить договор по вывозу мусора с установкой контейнера на территории домовладения, вывезти самостоятельно на полигон ТКО с.Ильинка.

Мы предлагаем Вам осуществлять вывоз мусора пакетированным способом. В настоящее время, пакетированным способом мусор вывозится с частного сектора на улицах Угловая, Новая, Ключевая.

Что это такое и как это осуществляется.

Организация по вывозу мусора поставляет пакеты определенного цвета в магазины, расположенные по ул.Совхозная 9 (хозяйственный магазин), ул.Совхозная 106.

В стоимость пакета заложена стоимость вывоза и утилизации. Организация осуществляет сбор пакетов по улицам с.Ильинка по понедельникам с 9 часов.

Гражданам необходимо пакет с мусором вынести на придомовую территорию у калитки в ПОНЕДЕЛЬНИК в 9 часов. Во избежание разноса мусора собаками просим пакет заблаговременно не выставлять!  Можете предусмотреть сетчатое ограждение или осуществлять присмотр за пакетом.

В пакеты складируется только бытовой мусор! Мусор складированный в другие пакеты вывозится не будет.

Сбор пакетов с ТКО по ул.Совхозная планируется осуществлять с 01 ноября. Вывоз крупногабаритного мусора граждане осуществляют самостоятельно самовывозом или по объявлению.

Получить информацию можете по телефону 59-71-33.

Администрация сельского поселения «Село Ильинка»