Суббота 20.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

В Хабаровский край поступил новый учебник пенсионной грамотности для учащейся молодежи

В Хабаровский край доставлено 10 000 экземпляров учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Буклеты готовы к передаче учащимся  9-11 классов и студентам организаций начального и среднего профессионального образования для закрепления знаний, полученных в текущем учебном году на офлайн и онлайн уроках пенсионной грамотности.  

Учебник в простой и доступной форме рассказывает о том, как устроена пенсионная система России, кто является её участниками, какие существуют виды пенсий, кому они назначаются, как формируется страховая пенсия и почему о ней нужно задуматься уже с первого дня трудовой деятельности и мн. др. Эти знания необходимы молодежи не только при вступлении в первые трудовые отношения, но и на протяжении всей жизни, т.к. они являются важной составляющей финансовой и правовой грамотности, без которых невозможно позиционировать себя образованным человеком.

Получить учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» в электронном виде может любой желающий. Для этого достаточно скачать его на сайте ПФР в разделе «Пресс-центр», в подразделе «Информационно-разъяснительные материалы ПФР».

Программа повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи края проводится при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края.