Вторник 23.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Выплаты беременным и одиноким родителям будут перечисляться на карты «Мир»

С 1 июля все регулярные социальные выплаты государства, согласно требованию федерального закона «О национальной платежной системе», зачисляются на карты «Мир».
Это стоит учесть при подаче заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и родителям, в одиночку воспитывающим детей от 8 до 16 лет включительно. В заявлении необходимо указать данные банковского счета заявителя: наименование кредитной организации или БИК кредитной организации, корреспондентский счет, номер счета заявителя. Если счет привязан к карте, тогда это должна быть карта «Мир».
Тем, кто получает выплаты на банковский счёт, к которому карта не выпускается, можно не беспокоиться. Зачисления будут происходить на банковский счет.
Переход на карты «Мир» – это требование федерального закона*. Она введена в целях защиты интересов граждан Российской Федерации от внешних негативных факторов, обеспечивает полную независимость от международной обстановки и безопасность платежей.
Выплата не может перечисляться на счет другого лица. Если заявление было подано с банковскими реквизитами другого лица, можно подать новое заявление со своими банковскими реквизитами.
Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

* Федеральный закон от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платёжной системе».