Пятница 19.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Данные о приёме и увольнении сотрудников необходимо предоставлять в ПФР на следующий день

Установлены новые сроки представления в Пенсионный фонд сведений о трудовой деятельности, на основе которых формируются электронные трудовые книжки россиян. В соответствии с постановлением Правительства РФ* информация о приёме на работу или увольнении сотрудников должна передаваться в территориальные органы ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа или распоряжения.
Сокращение сроков необходимо для оперативного определения трудового статуса гражданина, если он решит обратиться за мерами социальной поддержки, в том числе за пособием по безработице.
Новый порядок распространяется на кадровые изменения, произошедшие с 1 апреля. Таким образом, сведения о работниках, которые приняты на работу или уволены с 1 апреля 2020 года, должны быть переданы в срочном порядке по форме СЗВ-ТД.
В случае других кадровых изменений, например перевода сотрудника на новую должность, или при выборе работником формы трудовой книжки, сохраняются прежние сроки представления отчётности, то есть не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчётным.
При представлении указанных сведений впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.


* Постановление Правительства РФ № 590 от 26.04.2020 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о трудовой деятельности