Четверг 28.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Пенсии и социальные выплаты будут перечисляться на карты «Мир»

С 1 июля 2020 года пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться на карты национальной платёжной системы «Мир». Для тех, кто получает выплаты на банковский счёт, к которому карта не выпускается, ничего не изменится, зачисления будут происходить, как и раньше.
Переход на карты «Мир» – это не требование банков или Пенсионного фонда, а требование федерального закона*. Тех, кто ещё пользуется картами других платёжных систем, в ближайшее время банк проинформируют о необходимости открыть карту национальной платёжной системы. Если при получении карты «Мир» изменяются реквизиты расчётного счета, то об этом необходимо сообщить в Пенсионный фонд. Сделать это можно дистанционно, через личный кабинет или онлайн приёмную на сайте ПФР. * Федеральный закон от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платёжной системе».

Напоминаем о способах доставки пенсий:
• через Почту России – можно получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода;
• через банк – можно получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту (с 01.07.2017 года для выплаты пенсии оформляются только карты национальной платежной системы «МИР») и снимать денежные средства через банкомат;
• через организацию, занимающуюся доставкой пенсии – можно получать пенсию на дому или самостоятельно в этой организации.
Для выбора способа доставки или его изменения, вам необходимо уведомить об этом ПФР, любым удобным для вас способом:
• в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» и сайте ПФР.
• письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР либо в МФЦ
ПФР просит всех граждан временно обращаться за государственными услугами в ПФР только дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или через портал Госуслуги или по предварительной записи по тел. 46-90-00 (8 (4212) 46-91-21).