Вторник 19.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Жителям Хабаровского края рассказали о возможностях электронных сервисов Росреестра

Кадастровая палата по Хабаровскому краю провела телефонную «горячую линию»: «Как просто и быстро получить информацию о своей недвижимости». Поступило более 20 звонков.
Специалисты кадастровой палаты рассказали гражданам и юридическим лицам, как быстро, минуя визит в офис, в удобное для себя время получить информацию о своем объекте недвижимости, используя сервисы сайта Росреестра.
Население в основном интересовал вопрос получения сведений о кадастровой стоимости своего объекта.
Специалисты объясняли всем желающим, что, используя сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», можно получить информацию не только о кадастровой стоимости объекта, но можно узнать все характеристики объекта: кадастровый номер, площадь, адрес и т.д.. В случае использования информационного ресурса «Личный кабинет правообладателя» можно узнать не только эту информацию, но и получать извещения о любых "движениях" с объектом недвижимости - переходе права, изменениях характеристик, ограничениях (обременениях) права, наложении (прекращении) ареста на имущество и других изменениях. Достаточно лишь выбрать удобный способ получения оповещения: на электронную почту или в виде смс-сообщений.
Многие позвонившие на телефон «горячей линии», заинтересовались данным сервисом. Сотрудники кадастровой палаты подробно объяснили, где и как зарегистрироваться в «Личном кабинете». Для входа в «Личный кабинет» необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте госуслуг www.gosuslugi.ru. а получить ее можно, обратившись в любой офис многофункционального центра (МФЦ) Хабаровского края.
«Личный кабинет», сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» размещены на сайте Росреестра https://rosreestr.ru.