Вторник 19.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Кадастровая палата информирует: Получить государственные услуги можно без проблем

Внедрение современных технологий в повседневную жизнь привело к перемещению значимой части сферы услуг в виртуальную среду Интернет. Это обусловлено минимальными финансовыми затратами, простотой использования и сокращением требуемого для получения услуг времени. Главным атрибутом виртуального мира для идентификации и аутентификации физического лица является электронная подпись.
Используя электронную подпись, можно получить целый пакет услуг на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, на порталах Росреестра www.rosreestr.ru, Налоговой службы www.nalog.ru и других. Использование ЭП, позволяет не только экономить время, но и получить широчайший перечень государственных услуг в одном месте. Сертификатом ЭП можно воспользоваться для получения следующих услуг:
- услуги Росреестра в электронном виде. Это - регистрация прав, постановка на кадастровый учет объектов недвижимости, получение сведений об объектах недвижимости и правах на них в виде выписок из Единого государственного реестра недвижимости;
- работа с сайтом www.gosuslugi.ru, что обеспечит полновесный доступ к услугам, предоставляемыми различными государственными учреждениями. В настоящее время каталог портала государственных услуг www.gosuslugi.ru содержит 30 министерств, 60 ведомств и 4 сайта.
Наличие сертификата Электронной подписи дает такие наиболее распространённые возможности получения услуг в электронном виде, как получение загранпаспорта, запись ребенка в детский сад, постановка автомобиля на учет, подача налоговой декларации.
Сегодня филиал Федеральной Кадастровой палаты по Хабаровскому краю оказывает населению и юридическим лицам услуги по выдаче сертификатов электронных подписей. Информацию о порядке выпуска и выдачи сертификатов электронной подписи можно получить на сайте https://uc.kadastr.ru. Там же размещены подробные инструкции и перечень необходимых документов.
По всем вопросам, связанным с получением сертификата электронной подписи жители края могут обращаться к специалистам Кадастровой палаты по телефону 8 (4212) 32-15-15, 8 (4212) 32-13-13 доб. 2308.
29.06.2017 года с 10-00 до 13-00 филиал Федеральной кадастровой палаты по Хабаровскому краю проведет телефонную «горячую линию» по вопросу получения электронной цифровой подписи. Телефон «горячей линии» 8(4212) 42 36 12.