Четверг 28.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Устав

Документ создан: 25-Авг-2022

№45/149 О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края»

Главное управление
Министерства юстиции Российской Федерации по
Хабаровскому краю и Еврейской автономной области
«19» декабря 2022 г.
Зарегистрированы изменения в устав
Государственный регистрационный
№ RU275173072022002

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Принять изменения в Устав сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края согласно приложению.
2. Направить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации.
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации.

Председатель Совета депутатов В.Н. Пак

Глава сельского поселения Т.Н. Василенко


Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения «Село Ильинка»
Хабаровского муниципального район
Хабаровского края
от 25.08.2022 №45/149

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
в Устав сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края

1. Внести в Устав сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края следующие изменения:
1.1. Часть 3 статьи 31 Устава сельского поселения, изложить в новой редакции:
«3. В случае временного отсутствия главы поселения (ежегодный оплачиваемый отпуск, болезнь, командировка и т.д.) его обязанности как руководителя администрации сельского поселения исполняет лицо, уполномоченное правовым актом администрации сельского поселения, из числа муниципальных служащих, замещающих в администрации муниципального образования должности муниципальной службы высшей группы.
Указанное уполномоченное лицо не вправе принимать решения, которые в соответствии с федеральными и краевыми законами, Уставом сельского поселения отнесены к полномочиям главы сельского поселения, как выборного должностного лица, в том числе издавать нормативные правовые акты по вопросам, отнесенным к собственным полномочиям главы сельского поселения.
3.1. В случае длительного временного отсутствия главы сельского поселения (продолжительная болезнь, отпуск по беременности и родам и т.д.), а также досрочного прекращения полномочий главы сельского поселения либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности, его полномочия временно исполняет должностное лицо местного самоуправления, из числа муниципальных служащих, замещающих в администрации муниципального образования должности муниципальной службы высшей группы, назначаемое решением Совета депутатов.
Уполномоченное лицо осуществляет полномочия главы сельского поселения, которые в соответствии с федеральными и краевыми законами, Уставом сельского поселения отнесены к полномочиям главы сельского поселения, как выборного должностного лица, в том числе издает и обнародует нормативные правовые акты.».