Четверг 28.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 18-Март-2014

№19 О проведении санитарной очистки и благоустройства территории сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Кодексом об административных правонарушениях Хабаровского края, «Об утверждении Правил благоустройства, содержания территории и Правил эксплуатации объектов благоустройства на территории сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края», утвержденными Решением Совета Депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 17.04.2012 № 48/120, в целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения содержания территории, надлежащей подготовки к празднованию 69-годовщины Победы в великой Отечественной войне, во исполнение распоряжения Губернатора Хабаровского края от 25.02.2014 № 55-р «О проведении краевых субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории городского, сельских поселений Хабаровского края», администрация сельского поселения «Село Ильинка»
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объявить периоды с 01 апреля по 15 июня и с 01 сентября по 20 октября 2014 года проведение весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории сельского поселения.
2. Провести 26 апреля 2014 года весенний краевой субботник по санитарной очистке и благоустройству территории сельского поселения.
3. Провести 04 октября 2014 года осенний краевой субботник по санитарной очистке и благоустройству территории сельского поселения.
4. Утвердить прилагаемый состав комиссии по благоустройству территории сельского поселения «Село Ильинка» (приложение 1).
5. Специалисту администрации сельского поселения «Село Ильинка» Е.В. Нестеровой разработать и утвердить в срок до 25 марта 2014 года план мероприятий по весенней и осеней санитарной очистке и благоустройству сельского поселения «Село Ильинка».
6. В срок до 10 апреля 2014 года провести организационную работу с жителями поселения по выполнению Правил благоустройства территории села Ильинка.
7. В срок до 30 мая 2014 года принять меры, необходимые для ликвидации неорганизованных свалок и приведения в порядок подъездных путей к объектам размещения и утилизации твердых бытовых отходов.
8. Согласно приложению № 2 закрепить за расположенными на территории сельского поселения «Село Ильинка» предприятиями, организациями, учреждениями, независимо от их организационно-правовой формы, участки по санитарной очистке территорий.
9. В срок до 30 апреля 2014 года организовать очистку и уборку закрепленных и прилегающих территорий к предприятиям и организациям различных форм собственности.
10. Рекомендовать генеральному директору ООО «Комфорт» А.В. Лиханову:
10.1. В срок до 25 мая 2014 года обеспечить очистку дворовых территорий, площадки с контейнерами под бытовые отходы (окраска контейнеров), чердачных, подвальных помещений жилых домов, провести комплекс мер по борьбе с грызунами на территории жилых массивов.
10.2. Провести до 16 апреля 2014 года собрания жильцов на жилых массивах с разъяснением задач месячника и привлечением жителей к участию в нем;
10.3. В срок до 15 мая отремонтировать детские дворовые площадки: песочницы, спортивные сооружения, качели, горки, завести на площадки песок, грунт на придомовые клумбы.
11. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории сельского поселения «Село Иль-инка» независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:
11.1. Определить необходимый объем работ, количество рабочей силы и транспорта для проведения санитарной очистки и благоустройства своих и прилегающих территорий, а также закрепленных территорий общего пользования;
11.2. Еженедельно по пятницам проводить санитарный день по очистке и закрепленной территории с привлечением работников предприятий, организаций и учреждений, жителей села.
11.3. Производить санитарную очистку на всем закрепленном участке, включая тротуары с обеих сторон.
12. Рекомендовать руководителям торговых предприятий, частным предпринимателям выполнить следующие мероприятия:
12.1. Провести окраску торговых объектов, побелку цоколей;
12.2. Запретить сжигание тары, мусора;
12.3. Установить урны для сбора мусора;
12.4. Произвести санитарную очистку прилегающей и закрепленной территории.
12.5. Уборку мусора производить еженедельно на закрепленной территории и вокруг торговых точек в радиусе 10 метров.
13. В срок до 20 мая 2012 года владельцам частных дворов хозяйственных построек привести в надлежащее санитарное состояние личные подворья и прилегающую территорию.
14. Рекомендовать участковому уполномоченному полиции и ОП № 1 ОМВД России по Хабаровскому району, Сидоренко В.А.:
14.1. Еженедельно проводить рейды, направленные на выявление не-соблюдения Правил благоустройства сельского поселения «Село Ильинка» и не выполнения данного постановления.
14.2. Привлекать к административной ответственности нарушителей Правил парковки транспортных средств.
15. Специалисту администрации сельского поселения «Село Ильинка» Л.С. Доценко при выдаче разрешений застройщикам на постройку объектов на территории сельского поселения усилить контроль на выполнение мероприятий, исключающих загрязнение строительных площадок и прилегающих к ней территорий.
16. Не менее 2-х раз в летний период проводить скашивание травы.
17. Признать утратившим силу Постановление администрации сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 14.02.2013 № 9 «О проведении весенней санитарной очистки территории сельского поселения «Село Ильинка».
18. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на специалиста администрации сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края Е.В. Нестерову.
19. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Полный текст документа (сохранить)


Глава сельского поселения
Т.Н.Василенко