Понедельник 29.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 15-Март-2024

№35 О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края и урегулированию конфликта интересов от 14.04.2016 № 106

В соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 25.01.2024 № 71 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», в том числе с внесением изменений в Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных госслужащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 815, администрация сельского поселения «Село Некрасовка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующее изменение в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края и урегулированию конфликта интересов, утверждённого постановлением администрации сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 14.04.2016 № 106 (далее - Положение):
1.1. Пункт 14 Положения дополнить подпунктом е) и изложить его в следующей редакции:
«е) уведомление муниципального служащего о возникновении не зависящих от него обстоятельств, препятствующих соблюдению требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.».
1.2. Подпункт 15.4. пункта 15 Положения изложить в следующей редакции:
«15.4. Уведомление, указанное в абзаце пятом подпунктов «б» и «е» пункта 14 настоящего Положения, рассматривается подразделением кадровой службы органа местного самоуправления по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.».
1.3. Подпункт 15.5. пункта 15 Положения изложить в следующей редакции:
«14.5. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпунктов «б» и «е» пункта 14 настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце пятом подпунктах «б», «д» и «е» пункта 13 настоящего Положения, должностные лица кадрового подразделения органа местного самоуправления имеют право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а руководитель органа местного самоуправления может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации, использовать государственную систему в области противодействия коррупции «Посейдон», в том числе для направления запросов. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.».
1.4. Пункт 15 Положения дополнить подпунктом 15.6. и изложить в следующей редакции:
«15.6. Мотивированные заключения, предусмотренные пунктами 15.1, 15.3 и 15.4 настоящего Положения, должны содержать:
а) информацию, изложенную в обращениях или уведомлениях, указанных в абзацах втором и пятом подпункта «б» и подпунктах «д» и «е» пункта 14 настоящего Положения;
б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;
в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзацах втором и пятом подпункта «б», подпунктах «д» и «е» настоящего Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 22, 23.3, 23.4, 24.1 настоящего Положения или иного решения.».
1.5. Подпункт 16.2. пункта 15 Положения изложить в следующей редакции:
«16.2. Уведомления, указанные в подпунктах «д» и «е» пункта 14 настоящего Положения, как правило, рассматривается на очередном (плановом) заседании комиссии.».
1.6. В пункте 17 Положения слова «с подпунктом «б»» заменить словами «с подпунктами «б» и «е»».
1.7. В подпункте а) подпункта 17.1. пункта 17 слова «подпунктом «б»» заменить словами «подпунктами «б» и «е»».
1.8. Пункт 23 дополнить подпунктом 23.4. следующего содержания:
«23.4. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте «е» пункта 14 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:
а) признать наличие причинно – следственной связи между возникновением не зависящих от муниципального служащего обстоятельств и невозможность соблюдения им требований к служебному поведению м (или) требований об урегулировании конфликта интересов;
б) признать отсутствие причинно – следственной связи между возникновением не зависящих от муниципального служащего обстоятельств и невозможностью соблюдения им требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.».
1.9. В пункте 24 Положения после слова «д» дополнить словами «и «е»».
2. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на сайте администрации сельского поселения «Село Ильинка» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения В.Н. Пак