Суббота 20.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 08-Дек-2022

№138 О мерах по обеспечению оповещения, сбора и отправки граждан, пребывающих в запасе

Во исполнение федеральных законов от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента Российской Федерации от 07.12.2012 № 1609 «Об утверждении Положения о военных комиссариатах», на основании постановления администрации Хабаровского муниципального района от 24 августа 2022 года № 017 «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Хабаровского муниципального района Хабаровского края» и в целях устойчивого оповещения, сбора и поставки мобилизационных ресурсов в войска при проведении мобилизации, администрация сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать и организовать работу штаба оповещения и пункта сбора № 7 сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края, (ШО и ПС мо № 7) на базе администрации сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края, расположенной по адресу: Хабаровский район, с.Ильинка, ул. Совхозная, д. 20, с привлечением в состав администрации ШО и ПС мо № 7 в соответствии с расчётом, представленном в приложении № 1 к постановлению администрации Хабаровского муниципального района от 24 августа 2022 года № 017, должностных лиц, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
2. Специалисту военно-учётного стола администрации сельского поселения «Село Ильинка» Дё Ден Ун подобрать и назначить остальных должностных лиц администрации ШО и ПС мо № 7.
3. Пункт сбора развернуть на базе культурно- досугового центра с.Ильинка, расположенном по адресу: Хабаровский район, с. Ильинка, ул.Совхозная, д.12
4. В период проведения мобилизации приём и передачу зданий, помещений, предназначенных для развёртывания штаба оповещения и пункта сбора, а также прилегающих к ним земельных участков, мебели и оборудования производить путём подписания акта приёма-передачи на основании ордера на право занятия указанных помещений.
5. Рекомендовать руководителям всех торгующих организаций, расположенных на территории сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района на период проведения мобилизации временно приостановить продажу спиртных напитков.
6. В целях выполнения Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» обязать руководителей всех организаций, расположенных на территории сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района обеспечить оповещение и явку на сборный пункт сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района работающих в этих организациях граждан, подлежащих призыву по мобилизации на основании повесток военного комиссариата, а также граждан, предназначенных для работы в составе аппарата усиления военного комиссариата на основании распоряжений главы сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района.
7. В целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 02.10.1998 года № «Об утверждении положения о военно-транспортной обязанности» обязать руководителей всех предприятий и организаций, расположенных на территории сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района обеспечить поставку техники на сборный пункт военного комиссариата Хабаровского и Нанайского районов Хабаровского края в соответствии с частными нарядами военного комиссариата Хабаровского и Нанайского районов Хабаровского края.
8. Дежурным по администрации сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района на период выполнения распоряжений военного комиссара Хабаровского и Нанайского районов Хабаровского края назначать должностных лиц штаба оповещения сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района.
9. Специалисту военно- учетного стола администрации сельского поселения «Село Ильинка» Дё Ден Ун не реже одного раза в полугодие по согласованию с военным комиссариатом Хабаровского и Нанайского районов Хабаровского края организовывать проведение занятий с руководящим и административно-учётным составом штаба оповещения и пункта сбора сельского поселения «Село Ильинка».
10. Разрешить специалисту военно- учетного стола администрации сельского поселения «Село Ильинка» Дё Ден Ун вносить изменения в приложение № 1 к настоящему постановлению.
11. С 01.01.2023 года признать утратившим силу постановление администрации сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 08.12.2021г. № 148 «О мерах по обеспечению оповещения, сбора и отправки граждан, пребывающих в запасе».
12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
13. Настоящее постановление довести под роспись до ответственных должностных лиц, опубликовать в Информационном бюллетене и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края сети «Интернет».
14. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2023 года.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения Т.Н.Василенко