Среда 24.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

cельского поселения «Село Ильинка»

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 14-Дек-2017

№167 О мерах по обеспечению оповещения, сбора и отправки граждан, пребывающих в запасе

Во исполнение Федеральных законов от 31.05.1996г. №61-ФЗ «Об обороне», от 26.02.1997г. №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28.03.1998г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на основании постановления администрации Хабаровского муниципального района от 04.10.2017г. №034 «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Хабаровского муниципального района» и в целях устойчивого оповещения, сбора и поставки мобилизационных ресурсов в войска при проведении мобилизации, администрация сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать и организовать работу штаба оповещения и пункта сбора муниципального образования №7 сельского поселения «Село Ильинка» (ШО и ПС МО-7 СП «Село Ильинка») на базе администрации сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края, расположенного по адресу: с. Ильинка, ул. Совхозная, д.20, с привлечением в состав в соответствии с расчетом, представленным в приложении №3 к Постановлению администрации Хабаровского муниципального района от 04.10.2017г. №034 «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Хабаровского муниципального района».
(Уточнённый штатно-должностной список по ШО и ПС м о сельского поселения «Село Ильинка» согласно Приложения №3 прилагается ).
2. Пункт сбора и доставки призываемых граждан организовать в сельском поселении «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края, расположенного по адресу с. Ильинка, ул. Совхозная 12. (КДЦ-культурно досуговый центр)
3. В период проведения мобилизации передачу и приём зданий и помещений, прилегающих земельных участков, а также мебели и оборудования производить путем подписания актов приема и передачи на основании ордера на право занятия последних.
4. Обязать руководителей всех торгующих организаций, расположенных на территории сельского поселения, в период проведения мобилизации временно прекратить продажу спиртных напитков.
5. Обязать руководителей организаций, расположенных на территории сельского поселения, организовать военно-учетные подразделения и обеспечить оповещение и явку работающих (проходящих службу, обучающихся) в этих организациях граждан, входящих в состав аппарата усиления военного комиссариата Хабаровского района Хабаровского края, или подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, на сборные пункты или воинские части.
6. Обязать руководителей организаций, расположенных на территории сельского поселения, обеспечить поставку техники в период мобилизации на сборные пункты или воинские части в соответствии с планом мобилизации.
7. Дежурными по администрации сельского поселения на период выполнения распоряжений военного комиссариата Хабаровского района Хабаровского края, назначить должностных лиц штаба оповещения администрации сельского поселения.
8. Начальнику отделения оповещения и розыска- специалисту военно-учетного стола сельского поселения «Село Ильинка» по согласованию с военным комиссариатом Хабаровского района Хабаровского края по мере необходимости организовать проведение занятий по выполнению своих функциональных обязанностей с работниками администрации и другими лицами, назначенными в состав ШО и ПС МО-7 Сельского поселения «Село Ильинка».
9. Признать утратившим силу распоряжение администрации сельского поселения «Село Ильинка» от 04.03.2016г. № 3-Р «О мерах по обеспечению оповещения сбора и отправки граждан, пребывающих в запасе»
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста администрации Лосан Татьяну Николаевну.
11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава сельского поселения Т.Н. Василенко