PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№36/91 О проектеизменений и дополнений в Устав сельского поселения «Село Ильинка»

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2015 №204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 29.06.2015 №187-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,а так же в целях приведения муниципального правового акта в соответствии с действующим законодательством, Совет депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Пункт 11. части 1 статьи 5 (Вопросы местного значения сельского поселения) Устава изложить в новой редакции:
«11) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;».
2. Пункт 4. части 2 статьи 13 (Публичные слушания) Устава изложить в новой редакции:
«4) вопросы о преобразовании сельского поселения, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для преобразования муниципального образования требуется получение согласия муниципального образования, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.».
3. Статью 32 (Основания досрочного прекращения полномочий главы сельского поселения) дополнить частью 3 следующего содержания:
«3. В случае, если избранный представительным органом муниципального образования глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, представительный орган муниципального образования не вправе принимать решение об избрании главы муниципального образования до вступления решения суда в законную силу.».
4. В части 3 статьи 52 (Рассмотрение и утверждение бюджета сельского поселения) слова «затрат на их денежное содержание» заменить словами «расходов на оплату их труда».
5. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Председатель Совета депутатов И.Ф. Кучина

Глава сельского поселения Т.Н. Василенко