PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№33/83 О проекте изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Село Ильинка»

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.2015 №63-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием механизма подготовки кадров для муниципальной службы», от 30.03.2015 №64-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьи 14.1 и 16.1 Федерального закона «Обобщих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а так же в целях приведения муниципального правового акта в соответствии с действующим законодательством, Совет депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Пункт 8.1. части 1 статьи 6 (Полномочия органов местного самоуправления сельского поселения) Устава изложить в новой редакции:
«8.1) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений, организация подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе (в ред. от 30.03.2015 N 63-ФЗ).
2. Часть 1 статьи 5.1. (Права органов местного самоуправления населения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений) дополнить пунктом 14 следующего содержания:
«14) осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения.» (в ред. от 30.03.2015 №64-ФЗ);
3. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Председатель Совета депутатов И.Ф. Кучина

Глава сельского поселения Т.Н. Василенко