PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№33/84 О проекте изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Село Ильинка»

В целях реализации норм Федерального закона от 03.02.2015 №8-ФЗ «О внесении изменений в статьи 32 и 33 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Хабаровского края от 26.11.2014 №15 «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Хабаровском крае» (в редакции от 14.05.2015 №53), а так же в целях приведения муниципального правового акта в соответствии с действующим законодательством, Совет депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Часть 6 статьи 16 (Опрос граждан) Устава сельского поселения изложить в следующей редакции:
«6. Порядок назначения и проведения опроса граждан определяется Положением об опросе граждан, утвержденным Сходом граждан сельского поселения в соответствии с настоящим уставом, федеральным законодательством и законом Хабаровского края.».
2. 1.3. Часть 2 статьи 30 (Глава сельского поселения) изложить в новой редакции:
«2. Глава сельского поселения избирается представительным органом сельского поселения из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса и возглавляет местную администрацию. Срок полномочий главы сельского поселения составляет пять лет.».
3. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Председатель Совета депутатов И.Ф. Кучина

Глава сельского поселения Т.Н. Василенко