PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№13/41 О внесении изменений в Устав сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края

В целях уточнения норм Устава сельского поселения, регулирующих вопросы временного исполнения полномочий главы сельского поселения в случае его временного отсутствия, отстранения, либо в досрочного прекращения полномочий, Совет депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Часть 3 статьи 31 «Полномочия главы сельского поселения» изложить в следующей редакции:
«3. В случаях временного отсутствия главы сельского поселения, за исключением случаев, указанных в части 3.1 настоящей статьи, его обязанности как руководителя администрации сельского поселения исполняет лицо, уполномоченное правовым актом администрации сельского поселения, из числа муниципальных служащих, замещающих в администрации сельского поселения должности муниципальной службы высшей или старшей группы.
Указанное уполномоченное лицо не вправе принимать решения, которые в соответствии с федеральными законами и краевыми законами Уставом сельского поселения отнесены к полномочиям главы сельского поселения как выборного должностного лица, в том числе издавать нормативные правовые акты по вопросам, отнесенным к собственным полномочиям главы сельского поселения.».
2. Дополнить статью 31 «Полномочия главы сельского поселения» частью 3.1 следующего содержания:
«3.1 При досрочном прекращении полномочий главы сельского поселения либо в случае временного отстранения от должности главы сельского поселения его полномочия временно исполняет назначаемое решением Совета депутатов сельского поселения уполномоченное лицо из числа муниципальных служащих, замещающих в администрации сельского поселения должности муниципальной службы высшей или старшей группы.
Уполномоченное лицо вправе осуществлять полномочия главы сельского поселения, которые в соответствии с федеральными законами и краевыми законами Уставом сельского поселения отнесены к полномочиям главы сельского поселения как выборного должностного лица, в том числе издавать и обнародовать нормативные правовые акты.».
3. Направить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования после регистрации в установленном порядке.


Председатель Совета депутатов И.Ф. Кучина

Глава сельского поселения Т.Н. Василенко