PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№6/21 О проекте внесении изменений в Устав сельского поселения «Село Ильинка» поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

В связи с принятием Федерального закона от 02.11.2023 № 517-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края, решил:

1. Внести в Устав сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края следующие изменения:

1.1. Пункт 19 части 1 статьи 5 (Вопросы местного значения сельского поселения) изложить в следующей редакции:

«19) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, участие в реализации молодежной политики, разработка и реализация мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодежи, разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодежной политики, организация и осуществление мониторинга реализации молодежной политики в поселении;».

1.2. Пункт 7 части 1 статьи 6 (Полномочия органов местного самоуправления сельского поселения) изложить в следующей редакции:

«7) учреждение печатного средства массовой информации и (или) сетевого издания для обнародования муниципальных правовых актов, доведения до сведения жителей сельского поселения официальной информации;».

1.3. Статью 35 (Вступление в силу муниципальных правовых актов) изложить в следующей редакции:

«Статья 35. Вступление в силу и обнародование муниципальных правовых актов

1. Муниципальные нормативные правовые акты, в том числе соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, подлежат обязательному обнародованию путем их официального опубликования в Информационном бюллетене сельского поселения « Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – Информационный бюллетень) с размещением в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Сельского поселения « Село Ильинка», для обеспечения возможности ознакомления с ними.

2. Официальным опубликованием муниципального нормативного правового акта, муниципального правового акта, в том числе соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в периодическом печатном издании, распространяемом в поселении - Информационном бюллетене.

3. Муниципальные нормативные правовые акты, в том числе затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, муниципальные нормативные правовые акты, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает сельское поселение «Село Ильинка», а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального обнародования в форме официального опубликования в Информационном бюллетене, за исключением нормативных правовых актов Совета депутатов поселения о налогах и сборах, которые вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

4. Иные муниципальные правовые акты, не указанные в части 3 настоящей статьи, вступают в силу со дня их подписания, если федеральным законом, законом Хабаровского края или текстом самого муниципального правового акта не предусмотрен иной порядок вступления в силу.

Муниципальные правовые акты публикуются в случаях, когда вступление в силу муниципального правового акта федеральным законом или законом Хабаровского края связывается с его опубликованием.

5. Не подлежат обнародованию путем их официального опубликования муниципальные правовые акты или их отдельные положения, содержащие сведения, распространение которых ограничено федеральным законом.

6. О вступлении в силу публикуемого муниципального нормативного правового акта, муниципального правового акта, а также о вступлении в силу муниципального правового акта со дня его подписания, указывается в тексте правового акта.

О вступлении в силу муниципального нормативного правового акта, муниципального правового акта или отдельных их положений в иные сроки указывается в тексте правового акта.

7. Муниципальные нормативные правовые акты, муниципальные правовые акты, соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, для обеспечения возможности ознакомления с ними, обнародуются и размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» - http://pravo-minjust.ru., http://право-минюст.рф, регистрация в качестве сетевого издания: эл № ФС77-72471 от 05.03.2018.».

2. Опубликовать проект изменений, вносимых в Устав сельского поселения «Село Ильинка»Хабаровского муниципального района Хабаровского края, в Информационном бюллетене сельского поселения «Село Ильинка»Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

3. Организовать по проекту решения проведение публичных слушаний.

Председатель Совета депутатов Е.Ю. Кузнеделева

Глава сельского поселения В.Н. Пак