PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№47/152 Об определении размера арендной платы, а также установлении на 2022 год значений коэффициентов по виду разрешенного использования для расчета арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края, предоставленных без проведения торгов

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», постановлением Правительства Хабаровского края от 19.12.2019 № 565-пр «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Хабаровского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Хабаровского края, предоставленных без торгов, и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Хабаровского края» (в редакции от 30.12.2021 № 697-пр), Уставом сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района, Совет депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Установить на 2022 год на территории сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края для заключаемых договоров аренды значения коэффициентов по виду разрешенного использования и зонированию территории для расчета арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края (Квзк), предоставленных без проведения торгов, согласно приложению к настоящему решению (далее – значения коэффициентов).
2. При заключении договора аренды земельного участка предусмотреть в таком договоре случаи и периодичность изменения арендной платы за пользование земельным участком. При этом, арендная плата ежегодно, но не ранее чем через год после заключения договора аренды земельного участка, изменяется в одностороннем порядке арендодателем на размер уровня инфляции, установленного в федеральном законе о федеральном бюджете, который применяется ежегодно по состоянию на начало очередного финансового года, начиная с года, следующего за годом, в котором заключен указанный договор аренды.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу администрации сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края Василенко Т.Н..
4. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Полный текст документа (сохранить)

Председатель Совета депутатов В.Н. Пак

Глава сельского поселения Т.Н. Василенко