PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№2/6 О денежном содержании

В соответствии с частью 2 статьи 53 Федерального закона №131-Ф3 (в редакции Федерального закона от 26.04.2007 № 63-Ф3), частью 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 26.04.2007 № 63-Ф3), постановлением Правительства Хабаровского края от 07.08.2008 № 183-пр «О нормативах формирования расходов на содержание органов местного самоуправления в Хабаровском крае» Совет депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Определить, что денежное содержание депутата Совета депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, состоит из месячного оклада (далее - должностной оклад), а также ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
2. Установить с 16.10.2018 г. должностной оклад депутату Совета депутатов сельского поселения «Село Ильинка», осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, в размере 4150,00 (руб.).
3. Установить, что к дополнительным выплатам для депутата Совета депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района осуществляющего свои полномочия на постоянной основе относятся:
1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:
от 1 года до 5 лет - 10 процентов должностного оклада;
от 5 до 10 лет - 15 процентов должностного оклада;
от 10 до 15 лет - 20 процентов должностного оклада;
свыше 15 лет - 30 процентов должностного оклада;
2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые, условия - от 30 до 60 процентов должностного оклада;
3) ежемесячное денежное поощрение в размерах, определяемых в соответствии с законом Хабаровского края, устанавливающим предельные нормативы размера оплаты труда муниципальных служащих;
4) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, выплачиваемая один раз в год в размере двух должностных окладов. Данная выплата увеличивается на районный коэффициент и величину соответствующей процентной надбавки за стаж работы в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в южных районах Дальнего Востока, в соответствии с законом Хабаровского края, устанавливающим предельные нормативы размера оплаты труда муниципальных служащих;
5) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда, - в размере одного должностного оклада.
Указанные выплаты увеличиваются на соответствующий районный коэффициент и величину соответствующей процентной надбавки за стаж работы в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в южных районах Дальнего Востока, в размерах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и края.
6) премия за выполнение особо важных и сложных заданий – в размере четырех должностных окладов в год, порядок выплат, который определяется работодателем с учетом исполнения должностных обязанностей (максимальный размер не ограничивается).
4. Размеры должностного оклада депутат Совета депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района ежегодно увеличиваются (индексируются) на основании постановления главы сельского поселения «Село Ильинка» муниципального района с учетом уровня инфляции (потребительских цен) по краю.
5. Ежегодный оплачиваемый отпуск депутата Совета депутатов осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.
6. Депутату Совета депутатов осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
7. Сверх ежегодного оплачиваемого отпуска депутату, работающему на постоянной основе, предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск:
а) за работу в районе, где в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и края установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, - 8 календарных дней;
б) за ненормированный характер работы - 14 календарных дней.
8. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться депутату Совета депутатов осуществляющему свои полномочия на постоянной основе ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым представителем нанимателя (работодателем) с учетом мнения выборного органа.
9. При предоставлении депутату Совета депутатов осуществляющему свои полномочия на постоянной основе ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится единовременная выплата в размере двух должностных окладов. Данная выплата увеличивается на районный коэффициент и величину соответствующей процентной надбавки за стаж работы в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в южных районах Дальнего Востока.
10. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

Председатель Совета депутатов В.Н. Пак

Глава сельского поселения Т.Н. Василенко