PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№62/152 О проекте изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Село Ильинка»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 18.07.2017 №171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.07.2017 №202-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 9.1 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», а так же в целях приведения муниципального правового акта в соответствии с действующим законодательством, Совет депутатов сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Часть 1 статьи 5.1 Устава (Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений) дополнить пунктом 16 следующего содержания:
«16) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.».
2. Часть 4 статьи 18 Устава (Органы местного самоуправления) изложить в следующей редакции:
«4. Изменения и дополнения, внесенные в устав муниципального образования и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения устава муниципального образования в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов, принявшего муниципальный правовой акт о внесении указанных изменений и дополнений в устав муниципального образования.».
3. Статью 60 Устава (Принятие Устава сельского поселения, внесение в него изменений и (или) дополнений) дополнить частью 6.1 следующего содержания:
«6.1 Изменения и дополнения в устав муниципального образования вносятся решением Совета депутатов муниципального образования, подписанным его председателем и главой муниципального образования.».
4. Часть 1 статьи 35 (Вступление в силу муниципальных правовых актов) изложить в следующей редакции:
«1. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования), за исключением нормативных правовых актов Совета депутатов о налогах и сборах, которые вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.»
5. Опубликовать данное решение в информационном бюллетене сельского поселения «Село Ильинка» Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Председатель Совета депутатов И.Ф. Кучина

Глава сельского поселения Т.Н. Василенко